Консультация терапевта /

Иммуноглобулин человеческий укол в домашних усливиях — вопрос №715659

Здравствуйте, насколько безопасно колоть при вирусной инфекции иммуноглобулин человеческий в домашних условиях? Какие могут быть последствия? Год назад мужу кололи его тоже дома при ковиде, но под контролем врача. Уже через сутки была положительная динамика. Сейчас другой доктор так же назначил его. Вся семья слегла с гриппом. Какие могут быть последствия?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данный препарат лучше колоть в стационаре так как возможны побочные явления
Терапевт
Здравствуйте,нет, лучше в стационаре или хотя бы под контролем доктора, возможны выраженные аллергические реакции
Клиент
Алина, здравствуйте. Я понимаю, что лучше и правильно в стационаре. Но возможности нет. Дома есть преднизолон и Супрастин. Я правильно понимаю, если первый раз реакции не было, не факт, что не будет её на второй укол?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Лучше в присутствии врача делать укол или в стационаре.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, дома не безопасно , может быть реакция на препарат требующая , неотложной помощи!
Терапевт
Здравствуйте. При гриппе лучше принимать препараты ингибиторы нейроминидазы тамифлю или реленза. Интерфероны в уколах в стандарт лечения не входят.
Клиент
Наталья, врач назначил так же Номидес, уколы Цефипим, тк пошло все вниз с жёлтой мокротой и Амоксиклав.
Терапевт
Амоксиклав и Цефепим антибиотики одного ряда, вместе их не применяют
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно проводить в стационарных условиях, возможно проявление побочных эффектов
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Леонид. Препарат безопасный, если уже применяли в инъекциях и была положительная динамика, то можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Не нужно колоть подобные препараты вне стационара. Если есть потребность в препаратах интерферона - можно использовать интерферон в суппозиториях (виферон суппозитории и так далее) во взрослой дозировке курсом (курс обычно 5 дней, но лечащий врач может продлить курс при необходимости).