Ребёнок во сне скрежет зубами

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сын в 4 года во сне стал сильно скрежетать зубами. Особенно, когда заложен нос, это прям невыносимо. Сразу скажу, что с глистами это никак не связано ( сдавали на них-отсутствуют) С чем это связано и что делать?

Здравствуйте, это может быть связано с нервными напряжением.