Ушиб колена
Здравствуйте!Час назад случайно упала с табуретки на одно колено,боль в начале была адская,перехватило дыхание.Прошел час кровотечение из ранки остонавилось,нога не разгибаеться вообще,точнее я просто не могу ее разогнуть,т.к.боль появляеться адская по всей ноге.В колене на данный момент присутствует жар,нога болит до сих пор,не так сильно как при ударе,но внушительно.Подскажите как лечить такой ушиб?
Принятый ответ
Приложите холод, по скорой обратитесь в травмпункт,он круглосуточный, нужно выполнить минимум: рентген и осмотр врача травматолога.
Принятый ответ
Мне кажется, что колено припухло, хотя для сравнения нужно видеть обе коленки. Тем не менее, Вам правильно сказали холод. Необходим рентген снимок и только после этого предпринимается какое то лечение. Вызывайте скорую и травмпункт.
Принятый ответ
Добрый вечер. На снимке явный отек. Холод, осмотр травматолога, рентген. Возможна трещина или перелом.
Принятый ответ
Добрый вечер. необходимо приложить холод на 1 час.Необходимо выполнить рентген коленного сустава в двух проекциях.Если сильно болит и больно сгибать надо сделать шину и поехать в ближайший травмпункт.Дальше направят на узи коленного сустава. И решить с иммобилизацией, возможно будет гипсовая иммобилизация и назначат консервативное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо обратиться в травмпункт,нужен осмотр травматолога или хирурга,рентген коленного сустава ,нужно исключить перелом.
Принятый ответ
Вызовите скорую или сами можете приехать в приемный покой вам сделают снимок и все будет ясно что у вас случилось
Принятый ответ
Вызовите скорую и в травмпункт, покой ноге и холод.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую Вам обратиться в травматологический пункт по месту жительства, необходимо выполнить рентгенографию коленного сустава в прямой и боковой проекции, консультацию врача-травматолога. Местно: обработать ранку раствором Хлоргексидина, раствором Перекиси водорода, мазь Левомеколь, наложить стерильную повязку (стерильные салфетки, стерильные бинты). Таблетки Амоксициллин - внутрь по 1 таб. 1 раз в день 7-10 дней.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте у вас возможно гематома внутри. Срочно обратиться нужно в травмпункт.
Принятый ответ
Ситуация довольно серьезная. Не следует заниматься самолечением. С учетом того , что при разгибание ноги , возникает острая боль , следует исключить перелом костей или трещину, это подтверждается на основание осмотра врачом травматологом и рентгенологического снимка, если так , тогда накладывается гипс. Время его ношения будет зависеть от скорости срастания костей. Также может быть разрыв мениска, в таком случае при помощи соответствующей аппаратуры назначается его восстановление. При ударе , могло разорваться также и сухожилие, тогда в этом случае производят их реконструкцию или восстановление. Коленный сустав – одно из самых непростых суставов человеческого организма, его считают сложным суставом, имеет две кости, которые связаны между собой многочисленными связками, сухожилиями, хрящом и мышцами. Поэтому своевременный осмотр врача , понимание происходящего с коленным суставом и своевременно правильно назначенное лечение крайне важно!
Здравствуйте! Это может быть внутрисуставная гематома_нужен холод, повязка после обработки ранки мирамистинои или хлоргексидином.Рентгенограмма суситава,осмотр хирурга-травматолога. Возможно, врач травм пункта назначит противостолбнячную сыворотку.
Сегодня отправляйтесь в травмпункт. Нужно сделать рентгенографию и диагностическую пункцию сустава.
Нужно исключить перелом надколенника и гемартроз, наложить лонгету.
О лечении пока говорить рано - нужна диагностика.
Добрый день. Рентген при такой разлитой боли однозначно показан. Как и осмотр травматолога. Может быть разрыв связок, травма суставной сумки, перелом.
Здравствуйте!
Обратитесь в травмпункт или причиной покой по скорой. Возможно произошло нарушение связанного аппарата.
Обязательно рентген, через скорую. Возможных вариантов много.
добрый день.
дата травмы 5 июня? вы сходили в травмпункт?
нужны снимки и очный осмотр травматолога.