Красное пятно на коже

Добрый день. Месяц назад образовалось на голени пятно, со временем увеличивается, чешется, рядом на ногах образуются ещё пятна. Мазала неделю пимафукортом, положительной динамики не наблюдалось. Подскажите, что это может быть, пожалуйста.

Здравствуйте, Надежда! Это экзематозные проявления. Вместо пимафукорта (препарат комбинированный с антибиотиком и противогрибковым эффектом Вам не показан) рекомендовала бы мазь Адвантан либо Комфодерм 1р/день в течение 14 дней. Варикозная болезнь - частый предрасполагающий фактор, поэтому у хирурга обязательно нужно наблюдаться + обсудить с хирургом возможность применения препарата добезилат кальция (Докси-Хем) - хороший ангиопротектор.

Здравствуйте, это проявления экземы. Наружно крем акридерм или адвантан 2 раза в день 14 дней, при возникновении мокнутия - спрей неотанин 2 раза в день. Наблюдение и лечение у сосудистого хирурга, так как варикозная болезнь является предрасполагающим фактором

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда. Это экзема. В данной локализации появление чаще всего связано с венозной недостаточностью.
Для лечения используйте более сильное средство-крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели.

Здравствуйте!
Похоже на очаг экземы. Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день 10-14 дней

Здравствуйте Надежда.
Это нумулярная экзема.
Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.

Здравствуйте!
У вас нумулярная экзема.
Пимафукорт обладает слабой активностью в отношении таких локализаций. Лучше использовать два раза в день фукорцин, затем поверх Тридерм или Тетрадерм два раза в день.
Внутрь цетиризин 10 мг один раз в день 10дней.
Не мочить! Это важно

Здравствуйте, похоже на проявления экземы. Наружно используйте крем Фуцикорт или Белогент

Здравствуйте.

Прявление нумуллярной экземы.

Наружно крем Тетрадерм утром и вечером 10 дней.

Здравствуйте! По фото экзема. Пимафукорт слабый препарат в Вашем случае. Наносите акридерм гк или тридерм 10-14 дней.