Какой анализ сдавать на HCV

Я ностель HCV, прошла лечение,ПЦР отрицательно. Родились дети. В роддоме брали анализ, сказали, скорее всего будет результат мамы, так и было, сказали пересдать в 6 месяцев Подскажите,какой анализ сдавать детям, просто на носительство или сразу и ПЦР?

Здравствуйте! Если у Вас ПЦР отр гепатит считается излеченным -ничего передать ребёнку не могли, поэтому ребёнку сдать ИФА на сроке 18 мес.