Желтушка в новорождённого

Добрый день. Нам 2 недели от Рождения. Ребёночек жёлтенький. Купили Хофитол(по совету) жидкий. Скажите, пожалуйста, какая дозировка для новорождённого и сколько принимать по времени? Заранее спасибо ☺️

Светлана, здравствуйте
Хофитол это желчегонный препарат и на выведение билирубина он никак не влияет. Единственным эффективным способом лечения желтушки новорожденных является фототерапия. Необходимо сдать биохимический анализ крови на билирубин (общий, прямой, непрямой) и определить есть ли показания к фототерапии
Билирубин выводится с мочой и калом и поэтому если малыш находится на грудном вскармливании, то необходимо почаще прикладывать малыша к груди. Если на ив, то можно допаивать водичкой 30-40 мл в сутки. И не допускать развитие запоров