Ударило током ребенка на руках у взрослого
Здавствуйте! Скажите, пожалуйста, какие могут быть последствия у грудничка 4 мес. от удара током, если в момент удара он находился на руках у мамы. Она вытаскивала вилку от гирлянды из розетки и опалила током правую кисть. Вилка отскочила от провода в момент удара. Ребенка держала левой рукой на груди лицом к себе столбиком. Малыш не вскрикнул, уснул через 20 минут. Спустя 1,5 часа у мамы ощущается покалывание от кисти до локтя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Удары током опасны в первые минуты из-за риска остановки сердца, в дальнейшем опасности нет.
Наталья, необходимо ли делать экг ребёнку? Возможны ли отложенные последствия?
В некоторых источниках пишут, что необходимо наблюдать за дыханием ребёнка в течение суток, а также для исключения судорог
.