Кольцо новаринг

Здравствуйте. На протяжении двух с половиной лет пользуюсь кольцом новаринг. А этом месяце забыла во время удалить его, должна была во вт, удалила только в вс когда уже была должна начаться менстурация. Когда нужно было ставить новое? Через неделю или как и должна была во вт? Я поставила во вт, сейчас боли внизу живота, если поставила не верно, что сейчас делать?

Здравствуйте, Ольга.
Новое кольцо следует ставить через 7 дней от дня извлечения.
Получается - если во вторник Вы должны были убрать - то и поставить новое через 7 дней во вторник
Просто из за того, что гормон в небольших уже концентрациях немного дольше выделялся - может быть сбой.
У Вас менструация прошла?

Адэль, здравствуйте. А я поставила во вторник по своему графику, сейчас болит низ живота и начились кровенистые выделения.

Это просто ответ на более позднее удаление кольца - не переживайте - это просто припозднившееся кровотечение отмены.

Адэль, спасибо. А то, что в этом месяце не было менструации не страшно?

Принятый ответ

Она есть - просто позже - сейчас кровянистые выделения и есть менструация.
Но даже если бы не было - абсолютно не страшно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, лучше во вторник, потому как уже действие кольца прекратилось и выделение гормона низкое

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас раз уже поставили, то ставьте по схеме. В этом цикле может быть небольшой гормональный сбой - мажущие выделения, более длительная менструальноподобная реакция