Консультация гематолога /

Волчаночный коагулянт — вопрос №71720

В анамнезе 5 замерших беременностей и умерший ребенок с ВПР. В настоящее время мне провели ЭКО, 28 апреля была подсадка. На данный момент я нахожусь в больнице на сохранении с угрозой выкидыша. На УЗИ отслойка плаценты. На данный момент не кровит, держится тонус матки. 15.05.18 г. я сдала анализ на волчаночный коагулянт. Результат - 1,47. Через 2 недели я его сдала еще раз, результат - 1,57. В настоящий момент я принимаю:
Курантил - 0,25 х 3 раза в день через день;
Гемапаксан - 0,4 каждый день;
Метипред - 1т. х 1 раз в день;
Дюфастон - 1т. х 3 раза в день;
Утрожестан - 600 мл в день;
Прогинова - 2т. х2 раза в день;
Фолио - 1 мл 1 раз в день;
Транексам - 1т. х 3 раза в день. Что мне делать?

Гематолог
Здравствуйте. Вы все принимаете правильно.
Что делать? Успокоиться и доверять гинекологом.
Ещё возьмите направление в центр Кулакова http://patient.ncagp.ru/
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна! Спасибо за ответ. Отправляю вам данные анализа за 15.05: РФМК - 7,00 мг/дл; Фибриноген - 3,31 г/л; D -димер - 0,40 мг/л. Была консультация гематолога 23.06.17. Заключение Носитель полиморфизмов генов тромбогенности.

Клиент
Ольга Владимировна это данные анализы за 15.05.18 г.
Терапевт, Нефролог
После родов займетесь обследованием у ревматолога на системные заболевания. Нужно будет сделать биопсию кожно-мышечного лоскута.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вполне адекватное лечение. Доверьтесь своему врачу, все идет правильно. Постарайтесь успокоиться и настроиться на позитивный лад. Ваше психоэмоциональное состояние очень важно.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Пока вам необходимо успокоиться. Вам назначили лечение правильно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте хорошее лечение. Доверяйте врачам и не беспокойтесь
Принятый ответ
Гематолог
Ваша коагулограмма устарела, для коррекции антикоагулянтов, нужна свежая в течение 2-3 дней.
Схема терапии выбрана правильно, является золотым стандартом при тромбофилиях и повышенном волчаночном коагулянте.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Лечение Вам назначено соответственно Вашему состоянию. Доверяйте своему лечащему арачу.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Все необходимое вы уже принимаете и делаете. В этот раз все должно завершиться в 40 недель , здоровым ребёнком!
Удачи вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Гематолог
Вчера уже 6.06. Три недели прошло, как сдали анализы. Для гематологической консультации они уже устарели.
Уже пора пересдавать и смотреть динамику. А так по предыдущим анализам ничего криминального нет, все входит в физиологическую норму беременных
Невролог, Терапевт
Добрый день. Продолжайте лечение, наблюдайте за своим самочувствием. Под прикрытием все должно быть хорошо. Удачи Вам.