Кровотечение
11.12 было ЛДВ, 13.12 установили спираль Мирена. принимаю Эликвис 5 мг 2 раза в день. До 21 были мажущие выделения,потом как будто месячные пошли, болит низ живота и кровь идёт. Это точно нормально???
Здравствуйте. Первые 3 месяца происходит адаптация организма к установке спирали Мирена. Могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения.
За сколько наполняется прокладка?
Светлана, прокладку меняю 2 раза в сутки, ночью все хорошо, когда встаю- то течет сильно
Принятый ответ
В таком случае вам можно начать приём настойки водяного перца по 40 капель 3 раза в день для уменьшения кровянистых выделений. Для снятия боли внизу живота свечи с папаверином ректально 2 раза в день в течение 5 дней.
Провести узи органов малого таза для оценки правильного расположения спирали
Здравствуйте Скажите пожалуйста контрольное УЗИ не делали? сколько прокладок сейчас меняете?
Светлана, была у гинеколога 16. 12, Узи не стали делать
Здравствуйте!
На фоне Эликвиса могут быть выделения обильнее да. Это его действие, разжижение крови.
Здравствуйте
Насколько обильные выделения сейчас?
Юлия, выделения не очень обильные, я начала пить Дицинон
Возможны такие выделения.Понаблюдать можно как будет в ближайшие 3-4 дня ,
Если будут обильные, то посетить придется врача, УЗИ сделать.
Добрый день.
Если сейчас выделения не обильнее чем ваши обычные месячные, то нормально.
Если обильнее, то это не норма, покажитесь гинекологу.
Здравствуйте! После установки ВМС Мирена первые 2-3 месяц могут быть мажущие выделение. Но если они становятся обыльными, обязательно делайте УЗИ органов малого таза.
Здравствуйте. Во время менструации элеквис не нужно прирмать, кровотечение может усиливается. Продолжите после