Крапивница при ГВ
Здравствуйте! Я кормящая мама, у меня двойня 3 месяца. Около трех недель назад по телу начали появляться зудящие красные волдыри, не придала значения тк элементарно некогда.. неделю назад заболела с температурой и кашлем, лечилась клюквой, брусникой и амбробене, после этого весь живот и спина уже стали в таких пятнах. Сейчас пятна начали опасаться на ноги. Очень сильный зуд. В анамнезе ещё 4 таких ситуации - 2 из них проявились после лечения антибиотиками, ещё в двух причине крапивницы не установили.. сдавала много аллергопанелей - повышение на большое количество продуктов. Стараюсь по жизни соблюдать диету... сейчас врач назначил Полисорб и Зиртек, но лучше не становится, и очень беспокоит зуд.
Здравствуйте! Пересмотрите питание. Возможно требуется назначение супрастина и преднизолона внутримышечно. Рекомендую обратиться на повторный прием к врачу.
Наталья, здравствуйте! Спасибо за ответ! Ем сейчас только гречку, макароны и варёную индейку. Преднизолон и супрастин разрешены на ГВ?
Евгения, эти препараты допустимы при грудном вскармливании, если есть необходимость. По описанию очень похоже на крапивницу, а это острая аллергическая реакция, которая требует наблюдения и лечения у врача.