Гастродуоденит или панкреатит?
Уважаемый доктор, здравствуйте! Мне очень нужна Ваша консультация сейчас. Правда нужна. У меня был очень сильный приступ ночной, после наспех съеденной вар.колбасы, натощак, приступ ночной, длился всю ночь до утра, меня очень сильно лихорадило очень сильно, и диарея до воды 6 раз. Вышла на воде. Через два дня опять. Через 3 дня опять с меньш.интенсивн. Пошла к гастроентерологу. Глотала кишку. Много желчи. Недостаток кардии. Поставила диагноз гастродуоденит рефлюкс острый. Потом: Я две недели пила антибиотик Альфа-Нормикс, потом пью 4-ю неделю Нексиум, - из ферментов за всё это время только печён.бананы и молоко. Но 3 дня назад после молока+запеканка твор. был приступ сразу закрутил слева живот резкие боли и потом диарея дважды с промежутком. Сегодня опять с утра тоже, не захотел принять кашу манную на молоке 50гр+1 ч.л. мёда. Опять на диарею сработал желудок+лихорадило даже! Отдавало в спину. Я думаю на панкреатит. Потому что было долгое отсутствие ферментов. Сказала пить закваску делать - закваска не идёт мне даже 2 р.день. Вопрос: что можно выпить из лекарств при еде? Чтобы не было лихорадки и не тянуло на диарею.Сегодня буду на воде уже. Сдам анализы на панкреатит.
Принятый ответ
Здравствуйте! То, что вы рассказываете, больше похоже на инфекционный энтероколит. В этом случае в процессе участвует и желудок. и желчевыводящие пути. Для того, чтобы предполагать другие заболевания, надо сделать УЗИ органов бр. полости хотя бы. Пока советую соблюдать диету № 4, при улучшении- № 5. пока принимайте энтерофурил 200мг через каждые 8 часов- 7 дней + полисорб 1/3 ч.л. с 150 мл воды 3 раза в день в перерывах между едой. до окончания послаблений. Затем бифиформ 2т 2 раза в день за час до приема пищи - 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно Вы закончили курс альфа нормикс?
Делали ли УЗИ органов брющной полости?
Копрограмму?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо выполнить узи брюшной полости