Консультация гастроэнтеролога /

Гастродуоденит или панкреатит? — вопрос №717415

Уважаемый доктор, здравствуйте!
Мне очень нужна Ваша консультация сейчас. Правда нужна. У меня был очень сильный приступ ночной, после наспех съеденной вар.колбасы, натощак, приступ ночной, длился всю ночь до утра, меня очень сильно лихорадило очень сильно, и диарея до воды 6 раз. Вышла на воде. Через два дня опять. Через 3 дня опять с меньш.интенсивн. Пошла к гастроентерологу. Глотала кишку. Много желчи. Недостаток кардии. Поставила диагноз гастродуоденит рефлюкс острый. Потом:
Я две недели пила антибиотик Альфа-Нормикс, потом пью 4-ю неделю Нексиум, - из ферментов за всё это время только печён.бананы и молоко. Но 3 дня назад после молока+запеканка твор. был приступ сразу закрутил слева живот резкие боли и потом диарея дважды с промежутком. Сегодня опять с утра тоже, не захотел принять кашу манную на молоке 50гр+1 ч.л. мёда. Опять на диарею сработал желудок+лихорадило даже! Отдавало в спину. Я думаю на панкреатит. Потому что было долгое отсутствие ферментов. Сказала пить закваску делать - закваска не идёт мне даже 2 р.день. Вопрос: что можно выпить из лекарств при еде? Чтобы не было лихорадки и не тянуло на диарею.Сегодня буду на воде уже. Сдам анализы на панкреатит.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! То, что вы рассказываете, больше похоже на инфекционный энтероколит. В этом случае в процессе участвует и желудок. и желчевыводящие пути. Для того, чтобы предполагать другие заболевания, надо сделать УЗИ органов бр. полости хотя бы. Пока советую соблюдать диету № 4, при улучшении- № 5. пока принимайте энтерофурил 200мг через каждые 8 часов- 7 дней + полисорб 1/3 ч.л. с 150 мл воды 3 раза в день в перерывах между едой. до окончания послаблений. Затем бифиформ 2т 2 раза в день за час до приема пищи - 14 дней
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Как давно Вы закончили курс альфа нормикс?
Делали ли УЗИ органов брющной полости?
Копрограмму?
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Вам необходимо выполнить узи брюшной полости