Изжога при беременности и ортанол
Добрый день! Скажите пожалуйста, могу ли я пить препарат ортанол при беременности от изжоги , срок беременности 20 недель, он мне всегда снимает изжогу , одна таблетка на 2-3 дня помогает! Сразу скажу, что другие препараты мне вообще не помогает, Ренни , гевискон, фасфалюгель, ничего из этого так же , как и народные методы , а изжога у меня ужасная даже на воду , даже спать ночью не могу ( Заранее спасибо!
Здравствуйте! Принимать препарат вы можете, ничего страшного. Скажите, по этому поводу обращались ли на консультацию к гастроэнтерологу?
Марина, раньше обращалась до беременности, так как у меня была язва ДПК оперированная , но во время первой беременности у меня была ужасная изжога которая прошла на второй день после родов
Здравствуйте! Да можете принимать ортанол при беременности , он разрешён.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Да, ортанол можно принимать, тем более уже срок хороший, противопоказаний к нему нет.
Спите с приподнятым изголовьем?
На ночь не кушаете?
Здравствуйте! Да вы можете принимать Ортанол
подскажите пожалуйста вы не сдавали биохимию крови?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Да, Ортанол можно применять во время беременности и грудного вскармливания.
Во время беременности матка растет и начинает давить на диафрагму, желудок, идет заброс желудочного содержимого в пищевод - нужна консультация гастроэнтеролога
Коленно-локтевое положение 3-4 раза в день по 10-15 минут, чтобы немного разгрузить желудочно-кишечный тракт
Здравствуйте! Да, можно принимать. Во время беременности не противопоказан.
Здравствуйте. Да, на вашем сроке уже можно прирммть его