Консультация дерматолога /

Покраснение на груди — вопрос №717449

Добрый вечер. Вчера обноружила такия пятно около груди маленькие не болят зуда нет что то переживаю цвет как красный но не яркий что это может быть ?.....................................................

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина! Очень размытое фото, попробуйте переснять
Принятый ответ
Клиент
Дарья, обновила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, четкости всё же не хватает. Вероятнее всего, это проявления аллергического контактного дерматита. Исключите контакт с шерстяными, грубыми тканями, цепочками, кулонами. Наружно можно тонким слоем на область высыпаний крем Локоид или Латикорт 2р/день в течение 7-10 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Попробуйте прикрепить более четкое фото. На этом к сожалению плохо видно
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, не могли бы фото ногли еще посмотреть
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это гиперкератоз. Используйте средства с мочевиной (аквапилинг, уродерм, акерат). Чистки у подолога
Клиент
Бэлла, спасибо.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Фото плохого качества, по такому ничего к сожалению сказать не возможно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, пересняла
Дерматолог, Косметолог
Фото по прежнему плохого качества.
Можете пользоваться кремом "неотанин" 2-4 раза в день - не гормональное средство.
Клиент
Наталья, обновила переживаю так
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, фото не четкое
Принятый ответ
Клиент
Александра, только так снммает
Клиент
Александра, обновила
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото ничего серьёзного, опять-таки не совсем четко видно, это может быть проявлением контактного дерматита либо незначительный фолликулит(воспаление волосяных фолликулов). На высыпания крем неотанин 2 раза в день, исключите трение, потение в данной области, а также тесную, синтетическую и шерстяную одежду
Клиент
Александра, но в любом случае ничего страшного так ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, ничего страшного
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Фото, к сожалению не информативно. Это может быть раздражительный дерматит, аллергический дерматит, разноцветный лишай, и тд. Попробуйте снять со вспышкой или при другом освещении
Принятый ответ
Клиент
Алина, обновила
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на раздражительный дерматит. Ничего страшного нет. Используйте крем Неотанин несколько раз в день 5-7 дней
Клиент
Алина, я начиталась чуть ли не рак ой ну ладно так то не болит ничего
Дерматолог, Детский дерматолог
Не читайте такое)
Клиент
Алина, успокоили а то переживать стало.
Клиент
Алина, а можно ногу показать тоже долго не могу вылечить и не знаю что такое сдавала на грибок все норм. Не чешется не болит
Дерматолог, Детский дерматолог
Прикрепите фото
Клиент
Алина, сейчас добавлю.
Дерматолог, Детский дерматолог
Пр фото на стопе ксероз кожи, необходимо увлажнять средствами с мочевиной ,например мазь уродерм 2 раза в день, можно под пищевую плёнку на несколько часов 1 месяц
Клиент
Алина, у меня правда с желудком есть проблемы застой и алт повышен может это связано как то
Дерматолог, Детский дерматолог
Делайте Щадящий педикюр, не трите часто пемзой, хб носки, увлажнение кожи стоп
Клиент
Алина, хорошо . Я и так её не трогаю. Подскажите это не псориаз?
Дерматолог, Детский дерматолог
Нет, это не псориаз
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо более качественное фото.