Молочница?
Добрый вечер! У меня проблема, которая обнаружилась полгода назад, обильные выделения, творожистые, без запаха, практически. Зуд за всё это время был один только раз, перед менструацией. Боли нет, практически не беспокоит, но эти обильные выделения. Если это молочница, посоветуйте пожалуйста лекарство. Стоит ли партнёру так же лечить эту болезнь, если мы предохраняемся презервативами?
Добрый день. Да, это похоже на молочницу, но нужно подтвердить это: сдайте мазок на флору с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам. Обычно требуются противогрибковые (пимафуцин, кандид и так далее), иммуномодулирующие (виферон суппозитории), местные средства (эпиген спрей, мирамистин), средства для восстановления микрофлоры
Ольга, спасибо, анализы подтвердились, как быть с партнёром, ему стоит для профилактики пролечиться?
Да, безусловно. При наличии молочницы (кандидоза) лечатся обязательно оба партнера во избежании перезаражении друг друга во время полового акта.