Расшифруйте анализ
Добрый вечер. Такая проблема. Присутствуют боли иногда в левом и правом подреберье. Сбрасываю вес 2 месяца, ушло 10 кг. По системе 8/16. Собираюсь посетить гастроэнтеролога, так как начальные изменения в поджелудочной и для этого сдала анализы крови. И у меня показало кучу отклонений, такого раньше не было, особенно с гормоном щитовидной железы. Возможны ли такие изменения в анализах из-за того что я на диете 2 месяца? так же сдавала анализы на второй день менструации, тогда как раз были обильные выделения . Если эти факторы не влияют на результаты анализов, то подскажите о чем это может говорить, о каких возможных болезнях? Результаты анализов и узи органов брюшной полости прикладываю. Так же пью урсосан 6 месяц для печени и на постоянной основе омега 3, витамин д3 и второй месяц супрадин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы не плохие. В ОАК признаки вирусной нагрузки - перенесенная или контакт с вирусами.
В остальном изменения клинически не значимы и могут быть на фоне изменения питания.
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения в аналихзах связаны с перенесенной вирусной инфекцией. Клинического значения не имеют. Общеукрепляющую терапию : полноценное питание, обильное питье, тонизирующие травы, грудной сбор, больше двигаться, больше бывать на свежем воздухе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные. Повышена немного мочевая кислота - это связано с вашей диетой. Повышен т3 - это показатель йододефицита , нужен приём йодомарина. Тромбоциты снижены - нужен подсчёт по Фонио.
Наталья, подскажите, что значит подсчёт по Фонио?
Методика подсчёта, не на анализаторе, а в ручную.
Наталья, а что для этого нужно сделать? Обратится к врачу?
Нет. Просто оценить уровень тромбоцитов истинный. А так снижение незначительное, можно не пересдавать.