Опустилось плодное яйцо

Добрый вечер! У меня 9 недель беременности. Неделю назад положили в стационар из за того что полила кровь. Прокапали транексам два дня. Кровь стала темно коричневая. Далее прописали транексам в таблетках 2 раза в день по 500 мг. Три дня назад снова началась кровь красная, но не сильно. Пью Дюфастон 3 рада в день. Пью транексам. Но кровило все равно. Живот не болит. Спину иногда потягивает. Анализы взяли, сказали что хороший мазок и моча. При поступлении делали узи, сердцебиение было, сгусток крови виден, но отслойка не видно. Сегодня сделали узи, сказали что плодное яйцо опустилось. Сердцебиение есть. Что это значит? Иногда бывают ощущения как при месячных. Снова поставили транексам и увеличили дозу Дюфастон до 6 таблеток в день. Сказали шансы 50 на 50. А понедельник повторное узи.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можете прикрепить результаты УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Лидия, в стационаре узи не дают на руки

А как доктор описал опущение плодного яйца? Где оно находится сейчас по данным УЗИ?

Кровянистые выделения сейчас менее обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Лидия, выделения грязно коричневые. Доктор ничего не описал. Сказал что опустилось.

Сложно сейчас на словах понять ситуацию. Сейчас постарайтесь не нервничать, поддержка хорошая у Вас идёт препаратами, хорошо что выделения не алые, видимо опорожняется гематома. Если спину потягивает, можно добавить свечи с папаверином до 4 раз в день в прямую кишку, будет полегче

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Лидия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть возможность прикрепить результаты узи?
Транексвм на самом деле увеличить можно до трёх рад в день по 500 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Анна, в стационаре узи не дают на руки

Что на словах доктор сказал, помимо шансов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Анна, зев сомкнут

Тянущие боли сейчас выраженные беспокоят, насколько обильно выделения идут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Анна, тянущих болей нет. Выделения сейчас грязно коричневые. Мажут

Тянущие болей нет, алых выделений тоже - это хорошо. Не видя картину узи, сказать какой прогноз довольно сложно. Но главное, что регистрируется сердцебиение. Шансы на благоприятный исход есть

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите узи пожалуйста. Скажите эта ваша первая беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Марина, беременность первая. В стационаре узи не дают на руки и ничего не объясняют

Если плодное яйцо располагается низко, ближе к внутренему зеву, риски потери беременности выше. Но это не обязательно показатель не благополучного исхода. Сейчас стоит продолжить сохраняющую терапию и бороться до конца, тк визуализируется и эмбрион и регистрируется сердцебиение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Марина, а отчего может происходить кровотечение? И почему плодное яйцо опускается. Неделю назад когда пошла кровь плодное яйцо было на месте.

Учитывая что беременность развивается хорошо, визуализируется эмбрион и регистрируются сердцебиение у плода, смею предположить что проблемы могут быть с самой маткой, по типу полиповидных разрастаний эндометрия или не полноценности эндометрия. Хотя все же наиболее частыми причинами угроз на раних сроках и как следствии потерь является хромосомная аномалия у эмбриона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Марина, я ходила на узи летом. Ставили гиперплазию эндометрия. Потом все прошло.

Сейчас только выжидательная тактика, больше ничего к сожалею к лечению не добавить, препараты вы принимаете. Контролируйте узи, следуйте назначению врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Л
Клиент

Марина, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Смысла пить Дюфастон по 6 таблеток нет - максимальная дозировка 4 таблетки - остальное просто не усваивается.
Транексам длительно пить тоже не желательно, но Вы пили маленькую дозировку, 500 мг 2 раза, поэтому еще 2-4 дня допустимо, не дольше.
"опустилось плодное яйцо" - такого понятия нет, что-то другое имелось в виду.
Если есть сердцебиение - значит беременность развивается - мы ориентируемся на сердцебиение малыша.
Если беременность здоровым эмбрионом - она будет развиваться несмотря ни на что.