Крапивница не проходит долго

Здравствуйте месяц назад случился какой то собой в работе жкт, началась постоянная отрыжка едой и воздухом, чуть ли не каждые 5 мин и после воды тоже, боли, тяжесть и дискомфорт в животе, кое как недели 2 без лекарств, а только правильным питанием немного утихли симптомы, отрыжка теперь только после еды и не так сильно и появилась крапивица, чешется все тело, появляются красные пятна в разных местах, почти после каждого приема пищи, так же мучают запоры.Недели 2-3 я принимаю кларитин и зодак , где то через день/два или когда мучает сильный зуд. Пояляются пятна сильно зудят , не чешу их и они минут через 10-15 проходят и появляются в других местах.Держу диету , вчера ела почти тоже самое что и сегодня но вчера было меньше пятен , а сегодня вся чешусь , пятна то появляются то пропадают и выходят на новых местах .Я уже морально не могу себя контролировать , началась депрессия по этому поводу , скажите это крапивница ? Почему не проходит если держу диету ? Пью ещё энтеросгель 1-2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Связь зуда именно с приемом пищи? У гастроэнтеролога наблюдались?

Бэлла, я думаю что да , как поем так начинаются пятна , хотя ем уже только картошку гречку и индейку иногда , но бывает и утром я просыпаюсь уже с пятнами

Бэлла, была только пока что у терапевта , сдала кровь результатов пока не знаю , терапевт назначила омез и полисорб

Основное лечение при крапивнице это антигистаминные. Можете принимать столько сколько нужно.
Выявить причину бывает сложно и нужно вместе с аллергологом разбираться. Это могут быть и паразиты, бытовые или пищевые аллергены, хеликобактер и т.д. Попробуйте вместе с гастроэнтерологом или терапевтом пройти эрадикационную терапию от хеликобактерной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть явления гастрита, нужно исключить хеликобактер

Александра, по фото это крапивица ? Как мне пока облегчить состояние ? Незнаю как скоро смогу сдать этот анализ , можно ли так долго пить от аллергии таблетки ?
Сейчас не выдержала и выпила центрин и сразу полегчало , получается я пью его уже почти месяц через день/ два

У антигистаминных препаратов нет ограничений по длительности приема, принимайте столько, сколько вам нужно. По описанию похоже на крапивницу, по фото - больше на аллергический дерматит

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет: Добрый день! Вы описываете симптомы хронической крапивницы, поскольку все типы крапивницы длительностью более 6нед. уже подпадают под хроническую. Она может быть аллергической и неаллергической. Хроническая крапивница- это очень тяжелое заболевание не только для пациента, но и для врача- разбираться нужно очень долго и кропотливо, разговаривать с Вами, назначать анализы. Для первой диагностики-аллергическая она или нет, нужно сдать общий IgE и эозинофильный катионный белок. Касательно лечения- на сегодня в мире разработана ступенчатая схема лечения хр. крапивницы. Всего 3 ступени, на 1 этапе прием антигистаминных препаратов 2-го поколения длительно. Можете посмотреть мою бесплатную лекцию на youtube канале Дерматолог доктор Юдина - записывала для пациентов с аллергией и крапивницей. Если нужна будет консультация - обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, да похоже на проявления крапивницы . Она бывать острой ( до 2 мес ) и хронической . При остро крапивницы зачастую причины аллергические , обследования не требуются , а вот при хронической чаще неалергичечкие ( стрессы, хронические заболевания ) и зачастую она бывает спонтанная идиопатическая- без причины . В вашем случае нужен постоянный приём антигистаминных препаратов и обследование