Не назначили антибиотики после прокола

нос дышит, температуры нет, после орви были капли гноя в носу. по снимку острый полисинусит. сделали прокол в верхне-челюстной пазухе. не назначили антибиотики, потому что месяц назад колола курс цефотаксима и оак хороший. капли нозефрин не капаю т.к это гормон и мне он противопоказан. переживаю что по сути сейчас ни какого лечения и боюсь сделать хуже

Здравствуйте. Принимай Синупрет и если вымывали гной, можете местно использовать промывание солевыми растворами и спрей Изофра.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17504887536c94e5c435ff4a7efa5846796d9bf725.jpg
Ольга
Клиент

Татьяна, скажите мне, сегодня высморкала большое количество гноя ю, можно ли проколоть антибиотик Цефотаксим? я пила 2 дня флемоклав, врач отменил, тут снова гной но и продолжать ряд этого антибиотика после перерыва бессмысленно

Зависит какой перерыв? Но в то же время Флемоклав очень удачная формула, которая даёт возможность препарату полностью всасываться в кишечнике, что значит что большая доза действует в крови. Но если вам хочется проколоть антибиотик, то пожалуйста.

Ольга
Клиент

Татьяна, 2 дня пила, потом 2 уже не пью.. это большой перерыв. Уколола цефотаксим 1г ×2р в день. хуже не сделаю ? колола такой 1,5 мес назад при коронавирусе

Принятый ответ

Цефотакси очень хороший вариант. Хуже не должно быть, должно быть только лучше. Будем надеяться.

Здравствуйте.
При проколе получен гной?

Ольга
Клиент

да. гной кровь слизь были вместе. Гормоны я использовать не буду 100%

Здравствуйте!! гной был при проколе? респеромиртол 300мг-3р 7дн, мометазон (нозефрин) работает на слизистое ,небольшим курсом можно его использовать 1в-2р 14дн, никсар 20мг-1р 10дн