Повышены Toxocara
Здравствуйте. Сдала кровь на глистные инфекции по рекомендации Лора. Повышены токсокары(метод ИФА)- 1.78 (1:200) и 0-0.99 (менее 1:100). Нужно ли пересдавать снова анализ или сразу лечить? Если нужно сдавать,то может нужны доп.аналищы какие-то?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Титр к токсокарам низкий, диагноз не подтвержден, токсокар у Вас нет. В ОАК эозинофилы спокойные, что так же говорит об отсутствии гельминтов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Титр антител к токсокарам низкий.Это говорить о контакте с возбудителем, а не о заболевании.Положительными являются титры 1:800 и более, то есть при таком количестве специфических антител можно говорить о болезни и необходимости лечения.В вашем случае паразитов у вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по титрам у Вас возможно токсокароносительство. Лечить не нужно. Повторите анализ через 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Токсокар нет, титр недиагностический.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение не требуется. Токсокароза нет.