Какая мазь эффективно лечит наружный гемморой?
Вылез наружный гемморой ввиде шишки...уже 5 дней стабильный,не уходит.мажу ихтиоловой мазью,но нету толку..Какая мазь самые эффективная от этой проблемы .Буду признателен за ответ!!!Спасибо за возможность задать вопрс
Здравствуйте! Ихтиоловая мазь вам не поможет.
Конечно желательно увидеть узел.
Для стартовой терапии рекомендую:
1. Диета с исключением специй, острого, солёного, алкоголя.Употреблять до 2х литров жидкости в день.
2. Исключить физ нагрузки, подъёмы тяжести.
3. Не пользоваться туалетной бумагой (подмываться после дефекации или влажные салфетки )
4. Ванночки с ромашкой(заварить ромашку, остудить до еле тёплой ,в тазике попой посидеть 7-10мин )
5. Детралекс1000 по схеме:
4дня -по 1т*3р в день
3дня-по1т*2р в день
Далее 1т*1р в день до 2х месяцев
6. Мазь Постеризан 2р в день