Отравление тетраборат натрием
Здравствуйте,ребенок выпил пару глотков раствора в пропорции 150 грам воды и пол тюбика тетраборат натрия,рвотный рефлекс моментально и сонливость,потом выпила пол чашки молока и поела немного....спустя час поехали в больницу,зделали промывание и все,пить сказали белый активированый уголь! Что делать?
Ребёнок все сразу вырвал. Препарат применяется для обработки слизистых и в таких мизерных дозах не опасен. Перпстаньте переживать, пейте назначенный сорбент. Все будет хорошо.