Консультация психотерапевта /

Депрессия больше года — вопрос №718264

Больше года назад у меня умер папа,а через пол года после него,мой любимый доберман(мой сынок).Больше года плачу и не могу прийти в себя.Ничего не хочу делать,пью каждый день и плачу.Муж работает дальнобойщиком по несколько месяцев.Я постоянно одна дома.Большая отдушина,это мои животные.

Психолог
Вам нужно как можно скорее обратиться к психиатру, а затем продолжить работу с психологом. И вам показана абсолютная трезвость.
Психолог
Здравствуйте, Ксения! Искренне сопереживаю Вашей утрате...
Вряд ли Вы сможете отпустить эту боль, со временем она может стать меньше, менее острой, но всё равно будет лежать на Вашем сердце.
Вам предстоит долгий путь принятия и смирения - принять то, что Вы не могли изменить, принять то, что отца нет и собаки тоже, принять своё чувство беспомощности и бессилия, опустошенности и боль.
Вы не сможете забыть его, это и не нужно. Вам важно оставить внутри себя то тепло, любовь и добро, которое нес Вам он, чтобы память о нём была не омрачена горем и болью. И он был внутри Вас и остался.

Подумайте, отец любил Вас и чтобы Вам смог оставить он со своим уходом? Вряд ли черную боль и горе, вряд ли бы он хотел, чтобы Вы страдали. Он оставляет с Вами любовь и тепло. А Вам важно сохранить это внутри себя.

Но пока Вам предстоит пережить боль утраты, гнев, разочарование, опустошенность и только после этого будет постепенно приходить принятие и Вы сможете в уголке своего сердца, своей души оставить его образ, который будет освещать Вам путь и всегда останется с Вами! А Вы будете жить и он будет внутри Вас видеть мир через Вас, оставляя Вас своё тепло.

Ваше состояние сохраняется больше года, обратитесь очно к врачу-психиатру, необходимо подобрать лечение.

Логопед, Психолог
Ксения, здравствуйте!

Это боль утраты. Боль , которую, к сожалению, нужно пережить. Ваша состояние сложное и вы как я поняла из того, что вы пишите, для притупления боли прибегаете к алкоголю.
Это не выход!
Вам нужно обратиться к психиатру для диагностики вашего состояния и назначения препаратов, которые улучшать ваше состояние. Также вам показана работа психологом!

Желаю вам здоровья!