Консультация covid-19 /

Пациенты разговаривают заторможено в ковидном отделении — вопрос №718318

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня родители-пенсионеры лежат в ковидном отделении районного центра, я заметил, что когда им звоню по телефону, они как-то заторможено разговаривают, говорят, что без конца им уколы, капельницы ставят, дают таблетки, ничего не объясняя, что это, для чего это. Я думаю, может их какими-нибудь наркотиками или транквилизаторами накачивают, а вовсе не лечат, чтобы поскорее получить угнетение личности и потом в реанимацию, потом в морг? Просто много наслышан об этом отделении, что уже несколько человек, в том числе одна моя знакомая, кто попал туда - обратно уже не вернулись. Можно как-то перевести моих родителей в другое ковидное отделение, например, в краевой центр?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ну что вы, никто не будет заниматься такими вещами. Заторможенность это следствие кислородного дефицита,но если пациент излишне возбужден могут и транквилизатор добавить. Вы можете уточнить схему лечения у лечащего врача,обычно доктора не отказывают в разъяснениях. Ковидных пациентов не переводят в другие больницы в процессе активного лечения, только уже во время реабилитации
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Я понимаю,что вы переживаете о своих родителях, но врачи не будут никогда специально вредить больным людям. Врачи - это единственные люди, для которых выздоровление пациента приносит радость и гордость,так как это их заслуга. Мы лечим по клиническим рекомендациям в соответствии с законом об охране здоровья граждан РФ. Никто и никогда в больнице не будет выходить за рамки стандарта лечения.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, никто этим не занимается.
Заторможенность - это результат дефицита кислорода, снижается транспортировка кислорода в головной мозг + интоксикационного синдрома.
По поводу перевода надо поговорить с отделением, если состояние тяжёлое, то нельзя перевести
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, ковид -это достаточно серьёзное заболевание, которое здорово бьет по психике и тормозит процессы в головном мозге, поэтому такое и происходит.
По поводу перевести-это решать нужно на месте и по факту, мы в этом вопросе Вам не поможем
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
При коронавирусной даже при небольшом поражении лёгких возникают дыхательные расстройства затруднящие длительный разговор, кроме того ситуацию усугубляет гипоксия мозга.
В отношении необоснованного назначения препаратов это просто невозможно, лечение строго регламентируется протоколом лечения коронавирусной инфекции.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, такое просто не возможно, вредить вашим родителям никто не будет, не переживайте, такое состояние может быть в связи нехваткой кислорода, страдает головной мозг от гипоксии, оптимальный уровень сатурации должен быть выше 93 .
Терапевт
Здравствуйте. Заторможенность из-за недостатка кислорода. А по поводу перевода поговорите на месте в отделении
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По поводу перевода нужно решать непосредственно на месте, согласовать перевод с краевой больницей.
Я уверена, что ничего дополнительно им не дают. Лёгкая заторможенность, может быть связана с гипоксией, то есть с недостатком кислорода при поражении лёгких