Порез при маникюре

Здравствуйте!Вчера при выполнении обрезки кутикулы, мастер поранила боковой валик мизинца,после чего появилась маленькая кровяная полосочка.Очень боюсь заражения опасными инфекцичми.Привита трижды от гепатита в 2007году

Здравствуйте!
Риск низкий.
Стоит обновить прививку от гепатита В, через 6 недель можно сделать ПЦР крови на гепатиты В и С качественно.

Павел, обновить ,то есть поставить ещё три прививки?

Достаточно одной

Павел, после прививки риск снизится,но не сведётся к 0?

Будет практически 0

Павел, скажите пожалуйста,а результат титра к аnti HBS 467 мог защитить спустя 12 лет после прививки?на ревакцинацию в любом случае иду завтра.

Принятый ответ

Вполне мог защитить

Здравствуйте. Делали в салоне?

Наталья, да

Повода для беспокойства нет. Риск заражения практически отсутствует.

Здравствуйте, риск минимальный , тем не менее следует привиться от гепатит В .

Здравствуйте! Если вам делали маникюр с использованием обработанных инструментов, то ничего страшного.
Проверьте уровень антител к гепатиту В.

Здравствуйте, Алёна! Сдвйте на антитела к гепатиту В, при низком титре нужно будет ревакцинироваться. Если все инструменты достали при Вас, то беспокоиться не стоит.

Здравствуйте! Сделайте прививку от гепатита В.