Влияние Женале на яйцеклетки
Здравствуйте, оказывает ли женале влияние на яйцеклетки и на будущего ребёнка? 5 раз за жизнь принимаю эк, стоит ли волноваться? Периоды между приемами исчисляются годами, обычно 2 года. Что делать, если после приёма эк беременность наступает?
Здравствуйте
Не переживайте, непосредственно на сам генетический материал препараты экстренной контрацепции никак не влияют. Это просто большая доза гормона, которая подавляет овуляцию и рост эндометрия
Валерия, овуляция была за один день до приёма, предположительно
Тогда он воздействует исключительно на эндометрий. Более того, иногда бывает, что беременность всё же наступает - и рождаются абсолютно здоровые дети
Валерия, в инструкции есть рекомендация прервать беременность в случае наступления несмотря на эк. Высока ли вероятность забеременеть после Женале? Таблетка была принята через час после ПА. Приём пищи через 2 часа после приёма. И стоит ли волноваться о том, что это пятый приём эк за всю жизнь?
Вероятность очень мала - менее 1%
Нет, не стоит
Валерия, а почему в инструкции есть такая рекомендация? И когда можно будет сделать текст на беременность? Последняя менструация закончилась 14.12, следующая ожидается 6.01
Принятый ответ
Это пишут на всех контрацептивах, так как не проводилось исследований влияния контрацептивов на развитие беременности
Сделайте, если будет задержка
Валерия,