Консультация дерматолога /

Можно ли заменить уколы на таблетки? — вопрос №71904

Здравствуйте, у меня обнаружили крапивницу, мне врач-дерматолог прописал уколы Фенкарол, мне некого просить их делать, можно ли уколы заменить таблетками Фенкарол? Посмотрел на сайте аптека.ру по составу все тоже самое только время рассасывания препарата разное.

Пульмонолог
Здравствуйте, Сергей. Можно пить Фенкарол в таблетках, просто дольше, чем в уколах, по 1 т. 50 мг 3 р. в день 15-20 дней. Также пейте сорбенты- Энтеросгель (Белый уголь, Фильтрум, Полифепан), отдельно от еды и Фенкарола, промежуток 30 минут.