Нефроптоз справа

Здравствуйте.Сегодня сделала УЗИ внутренних органов и почек. Дали заключение- "умеренные изменения в печени" и "нефроптоз справа". Скажите, что с этим делать? Насколько это серьезно? Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Юлия. Если жалоб нет, то только наблюдать. Сдайте ОАМ, ОАК, биохимию крови- АЛАТ, АСАТ, общий билирубин, холестерин, креатинин, мочевину. Если есть изменения в анализах- консультация терапевта очно.