Боль в колене после операции результат МРТ

Добрый день, долгое время была боль в колене , прошла обследование, проведи операцию Артроскапия миниска, закачивали гель после операции , прошло 8 месяцев , боль не прошла , подниматься тяжело , прошу посмотреть результаты нового мрт

Ну, что же. Это или дефект оперативной техники или повторнвй разрыв мениска. Было бы правильно посмотреть и первое МРТ, которое было до операции, чтобы сравнить. Если есть - загрузите.
Но это не повлияет на вывод.
Так или иначе, повторной артроскопии не избежать. Внутренний мениск 3б нужно парциально резецировать. Наружный попытаться сшить, а если не получится - резецировать то же. Артроскопию не следует делать в том лечебном учреждении, где проходила первая операция. Берите квоту в ближайший Федеральный центр травматологии или, как минимум, в областную (краевую) больницу.

Константин, добрый день, загрузила предыдущий результат

Принятый ответ

Даже странно, как-то. Такое впечатление, что при артроскопии внутренний мениск не резецировали, а еще и наружный разорвали. Если только не было дополнительной травмы, то все это оооочень странно.
Но это Вы, если хотите, в экспертном плане, можете заниматься и решать, кто виноват. Я отвечаю на вопрос - что делать.
А делать нужно повторную артроскопию однозначно. Только ищите серьезную клинику. Туда больше не ходите. )

Принятый ответ

Здравствуйте.При выполнении артроскопии колнного сустава создается впечатление, что резекция заднего рога мениска не была выполнена . Возможно был наложен шов мениска.
Поскольку сохраняется выраженный болевой синдром, нарушена опорная функция конечности показано повторное оперативное лечение- артроскопия коленного сустава при которой будет выполнена резекция заднего рога внутреннего мениска и возможно наружного мениска.
Повторную артроскопию желательно выполнить в федеральном учреждении по квоте. Удачи ВАМ.