Краевое предлежание плаценты.

Сегодня была на УЗИ (19 недель и 2 дня). Врач обратил внимание на краевое предлежание плаценты. Предупредил, что в третьем триместе могут быть кровотечения. Насколько это опасно? Как не перепутать кровотечение с отлойкой плаценты? Возможны ли ЕР в срок?

Принятый ответ

Добрый вечер! Можете прикрепить результат узи? В данном сроке это не диагноз, плацента может мигрировать в нормальное место прикрепления

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Илона, фото или заключение?

Неважно, просто заключение узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Илона, прикрееила

У Вас первая беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Илона, третья, первая выкидыш на нервной почве, вторая ЕР в 40,5 недель

Любовь, Вам просто надо будет делать узи для контроля плаценты. Если она не будет подниматься, то после 30 недель возможно появление кровянистых выделений на фоне полного благополучия

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Илона, т.е. кровянистые выделения могут быть, а могут и не быть? Если они появятся как реагировать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Илона, могу ли я на это как-то повлиять?

Да, они могут и быть, и не быть. Если появляться - сразу в стационар

Вы на это никак не повлияете. Единственное, нужно соблюдать половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Галимат, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте а подскажите пожалуйста на первом скрининге не было предлежание плаценты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Светлана, было

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Светлана, но тогда сказали, что может она ещё поднимется

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте!

При краевом предлежании любое кровотечение расценивается как подозрение на отслойку и требует госпитализации. Плацента может ещё чуть «подняться», матка ещё будет расти. Но если начались кровянистые выделения Вам в любом случае нужно в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. Плацента будет подниматься с ростом беременности, не переживайте