Днк кишечной лямблии
Добрый вечер! У котенка бенгал 4 месяца был жидкий стул и иногда кровь, сдали анализы, пришли результаты, днк кишечной лямблии положительный и рнк короновирусного энтнрита положительный, подскажите что это значит и могли ли мы заразится?
Здравствуйте. Да, эти инфекции передаются при тесном контакте. Коронавирус кишечного типа не приятен периодически и послаблениями стула, а опасен переходом в брюшной тип(смертеден), заболевание хроническое. Лямблиоз удачно лечиться и тоже участвует в послаблении стула. Лечение вам уже выписали?
Ольга, подскажите а кот мог заразится от собаки короновирусом?
Здравствуйте. Лямлиозом могли заразиться, но при несоблюдение правил гигиены, тк передаётся фекально - оральным путем. Коронавирусная инфекция у кошек не опасна для человек. Опасна только для непривитых кошек.
Коронавирусная инфекция скорее в хронической форме, не требует лечения. Требуется только постоянное правильное питание.
Лямблиоз прлечить надо. Для этого назначают Фебтал или Дронтал 3 дня подряд с повторный курсом или Метронидазол на 10 дней.
Анна, подскажите а кот мог заразится от собаки короновирусом ?
Принятый ответ
Нет