Консультация лора /

Сильно першит горло — вопрос №719852

Здравствуйте! Беспокоит першение в горле насморк. При поварачивание головы в правую сторону когда глотаю ощущая боль в горле с левой стороне и если нажимаю слево на горло тоже ощущаю боль. Полоскаю шалфеем фурацилином и мерамистином рассасываю суприма лор и и Линкас лор не чего не помагает кашель и першение уже замучили. Фото прилагаю.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!! полоскание горло фурасол2р 5дн, ларипронт 1т-4р р-ть 5-7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн, цетиризин 1т-1р 7дн, африн 1в-2р 5дн нос, питье
Принятый ответ
Клиент
Альбина, Здравствуйте! А что по фото? Очень переживаю

Детский ЛОР, ЛОР
стенка глотки раздражена .гранулирована. неб дужки гиперемированы, несколько отечны. все это в рез-те переохлаждения! динамика от лечения через 5-7дн
Клиент
Альбина, На фарингит похоже? Я не давно дома открывала на ночь окно как раз был сильный мороз.
Детский ЛОР, ЛОР
Да , на фоне переохлаждения!
Клиент
Альбина, Альбина першение не даёт спать что можно принять на данный момент? Из того что вы перечислили могу купить только завтра.
Детский ЛОР, ЛОР
а что у вас есть ?
Клиент
Альбина, Здравствуйте! Боль в горле более-менее прошла, теперь появился кашель и нос то заложен то сопли льют.Сейчас померила температуру 37/2 руки холодные сердцебиение и страх сильный. Может ли так проявляться ковид??
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!! орз,орви, начните лечение в/у , если есть волнение сдайте мазок пцр на ковид .. пока симптоматическое лечение. обильное теплое питье.
Клиент
Альбина, А кашель и температура может быть при орви или орз?
Детский ЛОР, ЛОР
конечно!
Клиент
Альбина, Скажите а противовирусные например Циклоферон нужно пить? Если нужно то по какой схеме?
Детский ЛОР, ЛОР
У него сложная схема. принимайте ингавирин 90 -1р 7дн,вит с 1000-1р, обильное питье,
Клиент
Альбина, Здравствуйте! 3 дней температура была 37,3 сейчас померила у 37,6. Першение меньше. Появился кашель теперь. Очень переживаю из за температуры? Скажите нужно ли начинать пить антибиотики?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!! вы начали прием противовирусных ? температура держится около 3-5дн если больше то можно подключить антибиотик какой пили последние 6 мес?
Клиент
Альбина, Нет врач кроме Ацц и Амоксиклава не чего не прописала. Скажите на какой день проявляется осложнение от Ковида?
Детский ЛОР, ЛОР
начните тогда амоксиклав 1000мг-2р 7дн ,вас наверное слушал врач и ему не понравилось ваше дыхание , начните прием антибиотика , осложнения могут развиваться у всех по разному. если очно врач на осмотре назначил тогда начните ,
Клиент
Альбина, Врач сказала хрипов нет. Но антибиотики нужно пропить. Не как не могу успокоится. Одно не понимаю почему два дня температура была 37,3 а сегодня почти 38. Может нужно скорую вызвать. У меня от нервов уже давление скачет. В прошлом году переболела Ковидом но так другие симптомы были.
Детский ЛОР, ЛОР
сдайте оак+лейкоцитарная ф-ла и по ней посмотреть почему держится , при вирусных инфекция температура держится 3-5дн антибиотик назначили во избежании бактериальной инфекции , сдайте кровь и по нему определится нужен антибиотик или нет, 38 если переносите нормально вообще не сбивают , но если общ состояние ухудшилось примите ибуклин.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Полоскать раствором Йодинола (1к10 с водой) 3 раза в день 7 дней

Рассасывать Доритрицин 6т в день 7 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней (внутрь)

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь)

Насморк какого характера?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, А что по фото? То насморк то нос заложен. Слизь прозрачная
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
По фото картина фарингита, но как то больше гиперемия в области передней дужки (на фото слева), и не очень чётко видно, язвочки есть?
Клиент
Татьяна, Здравствуйте! Першение более-менее прошло теперь появился кашель в горле как будто ком какой то от этого хочется кашлять. Нос то заложен то льют сопли. Температура 37/2 озноб руки холодные. Сильный страх от этого скачет давление и пульс. Скажите можете так проявляется ковид??
Клиент
Татьяна, Здравствуйте! 3 дней температура была 37,3 сейчас померила у 37,6. Першение меньше. Появился кашель теперь. Очень переживаю из за температуры? Скажите нужно ли начинать пить антибиотики?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. По фото отечность небных дужек, гиперемия, задняя стенка гиперемирована. Ничего страшного, полечитесь противовоспалительно , не буду повторятся, доктора вам расписали лечение. Все пройдёт. Выздоравливайте!!!!
Принятый ответ
Клиент
Марина, Здравствуйте! Это фарингит? Сейчас проснулась горло как будто щипет
Детский ЛОР, ЛОР
Да, фарингит
Клиент
Марина, А для рассасывания что можно?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно Лизобакт, можно Ларипронт, Фарингосепт, Грамидин нео
Клиент
Марина, Спасибо.
Клиент
Марина, Здравствуйте! Першение более-менее прошло теперь появился кашель в горле какой то ком от этого хочется постоянно кашлять. Нос то заложен то сопли льют. Озноб температура 37.2. Страх сильный от этого скачет давление и пульс. Скажите может так проявляется ковид??
Клиент
Марина, Альбина, Здравствуйте! 3 дней температура была 37,3 сейчас померила у 37,6. Першение меньше. Появился кашель теперь. Очень переживаю из за температуры? Скажите нужно ли начинать пить антибиотики?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Чтобы решить вопрос об антибиотикотерапии онлайн, нужно хотя бы сдать кровь из пальчика. Возможно температура поднимается если вы сильно переживаете, от нервов тоже есть место гипертермии. Покажитесь очно врачу раз описываете симптомы без улучшения
Клиент
Марина, Першение уже почти прошло. Просто кашель не много влажный. Температура с 27 числа то есть то нет её. Как то не понятно. Болею я с 24 Декабря. Скажите на какой день проявляется осложнение от Ковид?
Детский ЛОР, ЛОР
Как я могу вам так сказать, организм у всех разный