Медикаментозный аборт

Можно ли прервать беременность медикаментозно на 14 неделе? Как это происходит и какие будут последствия? Есть показания , но все же хочется знать мнение и других специалистов. Что нельзя делать в дни процедуры?

По протоколам прерывание беременности медикаментозно возможно до 9 недель. Но если у доктора есть опыт прерывания беременности медикаментозно в более поздних сроках, у Вас нет патологии свертывающей системы крови под строгим контролем доктора и подбора оптимальных доз препарата возможно прерывание без использования инструментального кюретажа. В это время нужно находится в стационаре, чтобы в случае начавшегося кровотечения Вам сразу смогли помочь.