Пися красная

Добрый день! Девочка 3 года, давно уже не было проблем с писей, щас что то покраснело опять, на что может быть похожа краснота, фото прилагаю. Кровь мочу сдадим на днях. Вроде сеголня когда писала скащала, пися болит, но сказала спокойно, без болей и тд. Просто пися болит.

Здравствуйте

Ранее были подобные проблемы?

Мазок не сдавали у гинеколога?
Конкретно при мочеиспускании жалоб нет?

Юлия, в годик был вульыовагинит и инфекция мочевыводящих. После этого проблем не было. Месяц елв щас много сладкого. И в саду начала какать 3 дня подряд, я её дома подмаваю после этого, а они вытирают бумагой, после сада были следы на трусах от кака) и попа красноватая, может в этом проблема? Чем щас помазать можно? Вчера на ночь бепантеном мазала, вроде стало чуток хуже.

Юлия, на само мочеиспускание жалоб нет.

Принятый ответ

Да , к сожалению, при таком раскладе на область вульвы могут попадать каловыеу массы, соответственно со своей флорой, отличающейся от флоры влагалища,
Возможно развитие и дисбиоза/ воспаления.

Сейчас обязательно гигиену соблюдать.
Подрывать только спереди назад, после каждого стула обязательно.
Раствором ромашки промывать аккуратно можно, глубоко не нужно.

Кожу Берантеном, Пантенолом можно конечно мазать.

Дождаться анализам мочи,
Мазок очень желательно сдать, т к не видя результата по лейкоцитам, флоре очень сложно однозначно что-то говорить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте ванночки из ромашки, успокаивает и снимает воспаление. И сдайте мазок на флору

Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением гигиены. Используйте для подмывания ежедневно ромашку в течение 3-5 дней

Валерия, спасибо! Кроме ромашки Мази никакие не нужны?

По той картинке, что я вижу сейчас, сверх этого больше ничего не требуется

Валерия, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы вы и ваша дочка ?

Добрый день! Это вульвит - воспаление. Надо сдать бакпосев выделений из предверия влагалища с чувствительностью к антибиотикам и анализ кала на простейшие и гельминты

Илона, сдадим, спасибо! А сейчас чем обрабатывать?

Доброе утро! После сдачи анализа только начинайте обрабатывать мазью мирамистин