Золотистый стафилококк у грудничка

Через неделю ребёноку 4 месяца, с 2 месяцев проблемы с животиком. Газы, стул с ужасным запахом. Плохой сон Сдали копрограму, врач сказала сдать кал на дисбактериоз и углеводы. Выявился золотистый стафилококк. Что делать дальше? Полностью на гв

Принятый ответ

Здравствуйте. А углеводы в норме? Есть опыт вашей безмолочной диеты? Исключали аллергию к белку молока? Сам по себе золотистый стафилококк вряд ли является первопричиной колик. Можно весь анализ посмотреть?

Лариса, прикрепила все анализы, молочные продукты исключила, но возможно есть в составе, за эти не следила. Ещё забыла написать, что недавно появилась сыпь на глазах

Лариса, на веках

Спасибо, за анализы. Первое, что обратило на себя внимание, это плохая моча. Разобрались с этим? Углеводы в норме. Кал на дисбактериоз тоже не вызывает особой тревоги, хотя пробиотики я бы пропила. Выбор зависит от консистенции стула. А вот исключить полностью молочку из вашего рациона и посмотреть на эффект через 1,5 -2 недели, мне кажется, стоит. Сыпь покажете?

Копрограммы нет еще?

Лариса, мочи нет. На дисбактериоз, углеводы и последние две это копрограма

Лариса, мочу и кровь сдавали в месяц, все в норме

Копрограмму увидела. Там положительная реакция на скрытую кровь, лейкоциты и белок, что является косвенным признаком в том числе аллергии к белку молока. Итог . Маме надо исключить белок молока и говядину. А малышу пропить курс пробиотиков на выбор: адиарин пробио, бак сет, в течение 14 дней, минимум.

Лариса, благодарю за ответ!

На здоровье, всех благ.

Принятый ответ

Здравствуйте, скрытая кровь в кале говорит о пищевой непереносимости.
Нужно ограничить в питании молочные продукты, говядину, сдобу.
Ребеночку пропить курс любого пробиотика ( баксет, линекс, аципол) в течение месяца.