Диффицит витамина D
Здравствуйте! Cдал анализ на витамин Д,вчера пришел результат-итог диффицит витамина 25(OH)D. Вопрос следующий,как восполнить запас витамина Д и чем. И как быть с кальцием в костях,ведь без витамина D кальций не усваивается
Восполняется витамином Д, какие показатели анализов.
показатели такие: 15 нг/мл
<20-дефицит
<10-выраженный дефицит
20-30-недостаточность
30-100-адекваьные значения
Я хочу купить препарат БАД Остео-ВИТ фирмы Парафарм
Не могли бы вы мне сказать за этот препарат,стоит попробовать?
вам нужен не БАД, а уже лекарство. из препаратов витамина Д у нас 2 препарата - Аквадетрим и Вигантол, первый лучше всасывается, в вашем случае нужна лечебная дозировка витамина Д - Аквадетрим: 100 капель в неделю или по 50 капель 2 раза в неделю 8 недель или 14 капель в день - 8 недель, последний предпочтительнее вариант, после 8 нед контроль анализов, если в норме по профилактическая дозировка 2 кап в день постоянно. и проверить обязательно щитовидную железу.