Прием противозачаточных без перерыва
Здравствуйте. Принимала противозачаточные Линденет 20 по схеме 21 , потом 7 дней перерыва . Гинеколог предложила новую схему 21 потом опять без перерыва 21 и перерыв, получается 42к 7. Начала вторую упаковку без перерыва, есть небольшие выделения. А вообще у меня обильные месячные и аллергия на прокладки поэтому решили попробовать новую схему. Безопасна ли она и без этих 7 дней перерыва после 1 пачки на 21 день и сразу переходу ко 2 пачки безопасно ли это в плане не наступления нежелательной беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя. Безопасно - и 2 и 3 и 4 упаковки пить без перерыва
Безопасно и в плане контрацепции- беременность не наступит - и в плане здоровья
Единственное - могут быть прорывные кровотечения - то есть на фоне приёма препарата - в таких случаях - чтобы не мазало всю упаковку - рекомендуется делать перерыв
Принятый ответ
Здравствуйте! Да конечно безопасно, Вы можете так продолжать пить, можно и через 3 упаковки 7 дневный перерыв делать, беременность не наступит, контрацептивный эффект работает.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, безопасно.
Но не факт что именно такой прием снизит интенсивность месячных
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Да, так безопасно принимать. Контрацептивный эффект от этого не снижается, вреда для организма тоже нет. Но могут наблюдаться на такой схеме прорывные кровотечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Это безопасно. Контрацептивны эффект не снижается.
Добрый день, Настя! Вполне можно принимать по такой схеме кок, контрацептивный эффект конечно сохраняется и при ситуации с прокладками и обильными месячными это хороший вариант. Месячных или не будет или будут незначительные.
Здравствуйте. Без перерыва не нужно принимать, у вас может начаться кровотечение в середине цикла. Принимайте по схеме с перерывами
Здравствуйте, да такая схема безопасна и вполне приемлема.