Перетяжка ж/пузыря

Здравствуйте, нам три месяца, ребёнку делали скрининг новорождённых. Поставили нам перетяжку желчного пузыря, сказали нам он у нас восьмеркой. Может ли ребёнок перерасти? Или всю жизнь придётся сидеть на диете? Может как то хирургически это исправляют

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего критичного, вполне может перерасти, пока ничего не требуется.

Павел, я просто переживаю, что в будущем будет скапливаться желчь и всю жизнь ребёнок будет мучаться диетами. А если она так и останется, то в взрослом возрасте ее тоже никак не убрать?

Это нельзя как-то убрать.
Не стоит переживать раньше времени, пока просто наблюдать по УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Переживать не стоит, это просто анатомическая особенность.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Сейчас достаточно наблюдать за желчным делать узи 1 раз в н мес. Это не опасно, просто анатомическая особенность.