Тахикардия после ковид

Два месяца назад случился присту тахикардии, после этого прошла экг и холтер все в пределах нормы. Месяц назад переболела ковидом. Вижу ухудшения с сердцем. Сейчас в очередной раз очень высокий пульс, уже сутки не проходит от 85 до 120. Давление 98 на 60. Это мое нормальное давление. Попробывала все методы, натуживание, холодная вода, не падает совсем. Рассасываю валидол. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте в норме ли у вас гемоглобин, ферритин и ттг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара, да сдавала в норме

Если по УЗИ сердца норма то так может появляться ВСД, необходим приём успокоительных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара, ночью спать вообще невозможно, сердце пульсирует в груди и где-то в шее. При этом любая активность увеличивает пульс до 100-120

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара, я спокойна абсолютно, стресов было в последнее время

Дисбаланс в вегетативной нервной системе даёт такие симптомы, можно начать принимать что то типа адаптола, тиралиджена, но лучше проконсультироваться у психотерапевта, других причин нет

Ковид достаточно часто приводит к такому дисбалансу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Гульнара, как снизить сейчас сердцебиение? Может выпить эгилок? Пульс то 85 то 120.

Эгилок не совсем подходит и к снижает и давление, можно или анаприлин а лучше бравадин купить 7.5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, сдавала норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина, какие конкретно надо сдавать гормоны щитовидной железы, может я не все сдала, что нужно?