Что вас беспокоит?

Заменил очки, но вижу плохо

Добрый день! Сделал новые очки с диоптриями как на старых. Сколько диоптрий определяли на аппарате в салоне, как сказали -7 на оба глаза в старых очках. Получил новые, и понимаю что я в них вижу хуже. Следует учесть что старые линзы толщиной 1,67, а новые 1,74. В салоне говорят что ошибки нет, нужно привыкнуть, т.к. толщина линзы разная. Возможно ли это?

10 Июня 2018·Просмотров: 579·Александр, Москва

Здравствуйте. В Вашем случае есть несколько вариантов ухудшения качества зрения. Во -первых более утонченные линзы, имеют несколько другую оптику и преломляют лучи иначе, да, привыкать к этому нужно, но обычно это проходит быстро и незаметно для пациента. Во-вторых нужно проверить правильно ли измерено межзрачковое расстояние у Вас и правильно ли оно сделано в Ваших очках. Неправильно выставленное расстояние тоже даёт снижение качества зрения, так как зрачок не попадает в центр линзы. В-третьих поинтересуйтесь про покрытия на новых линзах, возможно то которое было на старых очках было более качественное и давало большую прозрачность, чем в новых. В любом случае привыкание занимает обычно до 10 дней, походите в своих новых очках, возможно Вам просто нужно время. Те кто долгое время носили одни очки, обычно тяжелее переходят на новые.

Ирина, спасибо большое!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.