Перестала реагировать грудь

Добрый день! Мне 24, 173/57кг, цикл 32 дня. Раньше всегда перед менструацией реагировала грудь, увеличиливалась и была болезненной. Вот уже пол года как данный симптом исчез, грудь не реагирует никак, живот не болит вообще. Я очень переживаю, что не так?

Принятый ответ

Здравствуйте

Железы не всегда реагируют ( симптомы пмс не всегда присутствуют). Это ни о чем плохом не говорит.

С циклом нет проблем?
Все регулярно?

Юлия, бывают задержки 1-2 дня. Не всегда это да, но раньше я это испытывала всегда с того момента как пошли месячные, а сейчас редко все пропало

Колебание цикла +/- 7-10 дней- это допустимо, так что все у Вас как нужно)

По поводу желез не беспокойтесь, это вариант нормы,
Потом опять могут реагировать... А может и нет.
Это все допустимо)

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Все хорошо, грудь не должна каждый цикл реагировать.
Когда ничего не болит и не беспокоит - это ведь наоборот хорошо

Адэль, начиная с 14 лет это было всегда, каждый цикл. Теперь пол года нет , может ли быть связь с эстрогенами?

Это связано с тем, что гормональный фон сейчас спокойный, хорошо налажен, нет значимых гормональных колебаний, на которые бы реагировала грудь