Сыпь у ребенка

Добрый вечер! У ребенка 5 лет появилась сыпь, преимущественно на ногах. Сначала была красным пятном и мелкими прыщами, сейчас краснота почти прошла но появилось шелушение. Не чешет, на фоне приема Зиртека не уменьшилась.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте прикрепить более чёткие фото при дневном освещении.

Принятый ответ

Добрый день! Возможно, проявления экземы. Нужно очно к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь на одной ноге?

Александра, нет на двух ногах

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнок болел накануне?

Бэлла, да недели 2 назад

По фото точно сказать нельзя, но возможно вирусная экзантема после перенесённой инфекции. Продолжайте принимать зиртек и наносите эмоленты ( липобейз, эмолиум). В идеале обратиться очно к дерматологу

Бэлла, Спасибо