Консультация детского гинеколога /

Зуд в промежности у девоки 3 лет — вопрос №720993

Добрый день, у дочки вторую ночь в час ночи начинается зуд в промежности, не может уснуть. Днем и вечером ее ничего не беспокоит, выделений нет, со стулом все в порядке, с мочеиспусканием тоже проблем нету, повреждений не вижу как и припузлостей или покраснений, только есть покраснения после того как чешет ночью. пару часов ночью не может уснуть, мажем пантенолом, но особо облегчения от него нету, ближе к 3-4 часам засыпает и больше ее этот момент не беспокоит, острицы в кале или в промежности или заднем проходе не обнаружила. Пару недель назад дочь принимала антибиотики.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина!
Девочка недавно переболела?
Выделения какие?
Клиент
Араксия, добрый день выделений нет, недавно переболела вирусной и бактериальной инфекцией одновременно 10 дней назад
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору нужно сдать. Пока можно ванночки из ромашки делать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Пробиотики принимали после антибиотиков?
Клиент
Юлия, добрый день половину курса приняли вторую пока не успели
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пробиотики обязательно использовать, для восстановления флоры.
Подмывать ромашкой, особенно перед сном.
Можно так же слабым раствором соды ( при молочнице дает положительный эффект), если нет внешнего раздражения.

Если жалобы сохраняются более 2-3 дней, то стоит мазок сдать, что бы определиться с лечением ( необходимо ли оно и какое).
Очень возможен дисбиоз/ молочница после антибиотиков.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если были антибиотики, попробуйте смазать Клотримазолом. Может быть проявление молочницы.
Клиент
Дарья, да переболела 10 дней назад, пришлось давать антибиотики температура 5 дней не проходила, спасибо попробуем.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если вы принимали антибиотики, то это может быть молочница Скажите пожалуйста а соскоб на энтеробиоз и кал на яйцеглист не сдавали? Глюкоза крови?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина
Какие то анализы сдавали, кроме кала и соскоба на острицы?
Общий анализ мочи, крови?
Глюкозу крови?
Недавно не меняли белье, постельное, порошок, средство гигиены, мыло?
Новые продукты в питание не вводили?