Базалиома
2 месяца назад удалили на шее лазером базалиому размером до 5 мм, заживало 4 недели, очень болело и пекло после операции, думала, что так и должно заживать. Образовался келоидный рубец, который периодически болит и печёт, начала неметь часть лица, с той стороны, с которой удалили опухоль. Как определить не дала ли опухоль метастазы? Спасибо.
Здравствуйте Елена, не горячитесь. Описанная Вами симптоматика неврологического плана - маловероятно метастазирование. Давайте поступим так:
- пришлите в личку на сайте или на почту m.merzlyakov@rambler.ru фото справки/выписки от дерматолога или онколога, где был указан диагноз и место удаления и гистологическое исследование (проводится обязательно);
- фото места, где образовался келлоидный рубец в нескольких ракурсах и хорошего качества;
Если нет на руках выписки/справки все равно пишите. Проконсультирую, дам развернутые рекомендации, помогу разобраться в дальнейших действиях.
Всего доброго.