Коронавирус

Добрый вечер! Помогите пожалуйста спасти маму! Сегодня подтвердился анализ на ковид. Приходила участковый терапевт и назначила такое лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!А какие симптомы беспокоят на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте, как себя чувствует мама?
Какая температура тела и сатурация?
Лечение назначено массивное
На данный момент симптоматическое лечение : обильное питье, витаминотерапия ( витамины С 1000мг, вит Д 2000 ед, цинк 25мг)
Гриппферон по 3кап в каждый носовой ход 4рс,
Орошение слизистой полости носа аквалором или просто физ р-ром, при заложенности носа ксимелин
Полоскайте горло хлоргексидином и гексорал спрей 2рс.
При сухом кашле Синекод, при влажном кашле ацц лонг 1рс или аскорил 10мл 3рд.
Контроль температуры тела и сатурации.
При повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол, при падении сатурации сделать кт огк.
Желательно сдать Оак, бх, срб, коагулограмму, д димер.
Коронавир токсичен, антикоагулянты ( ксарелто) только после сдачи коагулограммы и Д димера

Анна, сатурация 97, темп сегодня нет, коронавир не пить?

У него нет доказательной базы эффективности.
Сатурация в норме, температура в тоже в норме.
Течение в лёгкой форме, не волнуйтесь.
Выздоравливайте

Анна, чем заменить коронавир?

Ничем, он не нужен, он только навредит

Анна, Мама один раз уже приняла 8 таблеток ((((

Больше не нужно.
Самое главное следите за общ состоянием, температурой и сатурацией

Анна, прошу подскажите а какое противовирусное пропить Арбидол, Осельтамивир?

Если начали уже приём арбидола, то продолжайте.

Анна, добрый день. Сегодня у мамы болит печень сильно. Что ей дать попить? Сатурация и температура в норме

Здравствуйте, можно эссенциале или фосфоглив 2капс 2рс

Анна, загрузила фото посмотрите пожалуйста ? если болит в этом месте это не говорит о поражении лёгких?

Фотографии нет

Анна, минуту, гружу и ещё теперь болит точнее ждёт в этом месте особенно лёжа

Спасибо, нет это может быть невралгия. При кви очень часто наблюдается

Анна, Добрый вечер! Периодами болят передние рёбра и Тошнит а потом лопатки (

Принятый ответ

Здравствуйте, что её беспокоит?)

Принятый ответ

Здравствуйте, какие жалобы? Что беспокоит? Какая температура?

Принятый ответ

Здравствуйте, какая температура, сатуоация, жалобы? Сдавали анализы,,делали КТ?

Екатерина, добрый вечер! У мамы низкая температура 35,5 это ведь страшно?

Не страшно, при ковиде это бывает

Екатерина, В интернете пишут что тогда процент выживаемости ниже

Это неправда

Екатерина, подскажите пожалуйста чем можно заменить коронавир? Или стоит его пить ?

Ничем, данный препарат необязательно применять

Екатерина, оно как противовирусное ?

Да, но на коронавирус он не действует

Екатерина, посоветуйте пожалуйста что нибудь ?

Вам доктор дал вполне хорошие назначения, можно лечиться по данной схеме

Екатерина, она так же коронавир назначила, но я насколько поняла он тяжело переносится ?

Да, бывали побочные явления, поэтому его можно не принимать, остальное лечение хорошее

Екатерина, напишите пожалуйста какие анализы маме сдать утопим?

общий крови, СРБ, Д-димер

Екатерина, доброй ночи! Скажите пожалуйста если нет температуры, нормальная сатурация при всем этом может быть поражение лёгких ?

Нет, не может

Екатерина, у знакомой было сейчас пишет, без температуры, без кашля поражение 35%

Здравствуйте, Армине. Лечение достаточное.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, коронавир стоит давать или заменить ?

этот препарат специально предназначен для лечения ковид, надо давать, только внимательно прочитайте инструкцию, если проявится побочка, сразу отменяйте.

Михаил, он вроде не потвержден для лечения ковида ( можно с вами по Вацапу провести консультацию ?

В стандартах для лечения ковида-19 он есть. Вы можете найти меня в соцсетях.

Михаил, а по Вацапу?

можно

Михаил, можно номер

На сайте здесь не разрешают, Ваш номер.

Михаил, там нет его ( 89534630644 может вы попробуйте

Добрый день. А беспокоит ее что? Коронавир не рекомендую, очень тяжело переносится, особенно пожилыми пациентами. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Из иммуномодулирующих можно виферон суппозитории во взрослой дозировке курсом. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Пить побольше воды и дома проветривать.

Ольга, скажите пожалуйста у мамы низкая температура 35,5 как быть? Это ведь не хорошо

Ольга, ответьте пожалуйста

Ольга, доброй ночи. В лопатках жжет и от этого тошнит( температуры нет, кашля нет.

Здравствуйте, лечение назначено верно, я бы рекомендовала его придерживаться.