Сгусток после медикаментозного прерывания беременности
Была беременность 4 недели. Выпила таблетки сайтотека. На 2й день начались выделения и на 3й (10.12.2021)выходить сгустки, кровотечение было обильное в течение 4х дней и как болезненные месячные. Спустя неделю 21.12.2021 начались месячные и длились 4 дня, тоже выходили сгустки. 27.12.2021 пошла на узи, сначала врач сказал, что матка чистая, но потом увидел что-то типа маленького узелка или остатка. Врач разобрать не мог и не дал компетентный ответ. Что делать? Помогите. Фото узи прикладываю сюда
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше данных за сгусток в полости матки.
Вам стоит ждать следующую менструацию, при менструации сгусток должен выйти. Затем повторить узи органов малого таза на 5-11 дни менструального цикла
Светлана, спасибо. Чистить необязательно? Врач сказал подойти на узи через неделю, чтобы проверить вырастет этот кусочек или нет
В большинстве случаев выходит с менструацией.
В таком случае следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача, лучше повторить УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ эндометрий неоднородный в дне матки. Возможно сгусток остался.
Нужно повторить УЗИ на 5-8 день следующего цикла, если это сгусток, он с менструацией выйдет.
Болей в животе, температуры нет?
Лидия, нет никаких болей нет
Тогда просто повторите УЗИ в следующем цикле
Принятый ответ
Добрый день.
По снимку ничего патологического не вижу.
Но сложно оценить, необходимо смотреть самому.
Желательно переделать УЗИ после ваших полноценных месячных
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сам протокол есть возможность к вопросу прикрепить?
Сейчас какие-то жалобы беспокоят?
УЗИ обязательно повторите в динамике на 5-8 день следующего менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо дождаться полноценной менструации и после этого переделать УЗИ, чтобы на тонком эндометрии исключить возможность полипа
Валерия, а то что у меня были 2 кровотечения с перерывом в неделю, это не было менструацией? Я подумала, что это и есть менструация
Это у вас было отторжение эндометрия под воздействием медикаментов. Сейчас необходимо дождаться, чтобы у вас в естественном цикле отторгся эндометрий. И после этого оценить полость матки