Фототерапия лица осложнения
Провели фототерапию лица с целью лечения розацеа Врач не спросив стала удалять веснушки в сантиметре от глаз. Аппарат candela syneron параметры проведения процедуры и насадки SR/SRA mini - (16/20+18/20+22/5+18/5) через дробь показатель RF В области малярных мешков был отек в течении 5 дней, когда отек сошел, кожа в этих местах как-то стала сухой и морщинистой. Была на осмотре - врач сообщила, что все нормально, небольшая сухость - увлажняйте. Через 4 недели стал пропадать объем вокруг глаз, жировая .прослойка. Кожа стала сухой, появились морщины. Врач утверждает, что так и было, но это ложь. Обратилась к заведующий, та заверила, что мне уже 33 и это мои морщины, но кожа стала обезвоженной, во время улыбки собираетсся, ушел жировой слой, обнажилась носослезная борозда и малярнный мешок, стала видеть вены возле глаз, хотя у меня щеки начинаются высоко прям от глаза. какие последствия у проведения данной процедуры? что делать? покраснений на кожа нет, просто сильная сухость и исчезновение жирового слоя. На фото практически не видна сухость . Слева фото через 12 часов после процедуры, справа спустя 5 недель
Добрый день! Для увлажнения и восстановления кожи хорошо будет гиалуроновая кислота-сделайте биоревитализацию, коррекцию носослезнлй борозды можно сделать филлером
Марина Михайловна, о каких филерах речь, я спрашиваю о последствиях. если генетически у меня щеки от глаз и объем, к чему колоть что-то в лицо?
мой вопрос был касательно реабилитации
Я про реабилитацию Вам и написала-гиалуроновая кислота
Здравствуйте!
Данные фото нельзя сравнивать, так как через 12 часов уже появляется отек после процедуры.
До процедуры косметолог должен был сделать снимки, вот по ним и нужно ориентироваться.
Сухость кожи фототерапия вызвать может, а исчезновение жировой прослойки - очень маловероятно.
Пользуйтесь средствами с гиалуроновой кислотой: минерал 89 (Виши) или гиалу ( Ла Рош позе)
И да, вполне можно провести биоревитализацию.
Здравствуйте! Чтобы объективно оценить , нужно видеть фото до процедуры. На первых фото отёк после процедуры, далее уже лицо отёка.
Лазер не влияет на пжк. Вы делали помимо этой процедуры ультразвуковой смас-лифтинг, инъекции?
Бэлла, нет лифтинг не делала, никакие другие насадки не использовались, только для удаления пигментации и сосудов, инъекции никогда не делались
Принятый ответ
Опять же не видя фото до процедуры мы не можем сказать какое влияние оказала процедура.
На фото видно, что пигментация ушла и цвет кожи стал более ровный. На счёт сухости, это временное явление из-за процедуры, зимы и возможно особенностей кожи. Можно использовать крем bioderma sensibio ar, ruboril для сухой кожи.
Были колебания веса? Принимаете какие-то препараты? Сопутствующие заболевания?
Бэлла, да, похудела и был стресс в жизни