На языке с двух сторон пупырышки
Сегодня после обеда почувствовала неприятность , как что то неприятное, посмотрела с двух сторон появились пупырышки, слева больше очаг, справа есть , но не ощущается. Что может быть и чем лечить????
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! По фото плохо видны красные "пупырышки". Погрешность в питании была? Заболевания желудочно-кишечного тракта есть?
Татьяна, здравствуйте, погрешность была, но меня с мая мучает приступами стягивание в горле , в день по 15 раз иногда,,прим оно 3-4 недели мучают приступы , 3-4 отдыхаю, нет приступов, с ноября месяца за губами И с верху и вниз внутри сухость и слизистая как съедено.отчего может такое быть?
Елена, самая частая причина - заболевания ЖКТ, особенно ГЭРБ. Поэтому рекомендую консультацию гастроэнтеролога. Можно сдать мазок из задней стенки глотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Фото горла можете приложить к вопросу?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Имеются симптомы рефлюкс- эзофагита
И рентгенографию желудка с контрастом
Не ложитесь 1.5 часа после еды
Спи е с приподнятым головным концом
Соблюдайте диету- стол 5 по Певзнеру
Начните прием :
нольпаза 20 мгх 2 р в день до еды- 14 дн
Пепсан Р по 1 х3 р в день между приемами пищи - 10 дн
Елена, здравствуйте, у меня нет никогда изжоги, , беспокоить только спазмы сухости гортани периодами и слизистая во рту съедена местами, анализ на микрофлору сдавала уже 2 раза, все в норме. Неужели все это рефлекс?
Дистанционно мне сложно что оо утверждать
Но симптомы весьма характерные
Обследование желудка необходимо
Елена, хорошо, Спасибо
Пожалуйста!