Консультация гастроэнтеролога /

Урчание в левой стороне кишечника — вопрос №721987

Сделала колоноскопию и фгс с биопсией. Результат анализов биопсии.Хронический неотрофический выраженный активный колит с эрозированием. Хронический неотрафический проктит. Бактерия хеликобактер пилори.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты обследования
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Файл фото обследования колоноскопии и фгс я опубликовала , или нужно фото обследование биопсии?

Врач УЗД, Хирург
Срасибо
Прикрепились результаты
Ознакомилась
ЕдинственноеЕдинственное- не вижу ФГДС
Кааой файл ?
Хирург
Здравствуйте. Желательно бы фото хотя бы посмотреть результатов проведенного обследования.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В связи с чем проводили обследование?
Проблема со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! В июне началось урчание в левой стороне живота без болей, в августе в туалет стала ходить слизь с прожилками крови. Диарее не было.В ноябре сделала колоноскопию и фгс с биопсией.Назначали пену салофальк 1г на ночь2нед. Ещё свечи 500 салофальк купила а сколько дней и сколько раз ничего не сказали и как быть? Ещё гастрит , хеликобактер пилори тоже чем лечить?
Гастроэнтеролог
ЗДравствуйТЕ! Что Вас беспокоит? По поводу чего начали обследование?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. В июне мес.началось урчание внизу слева живота, через 2мес. в туалет стала ходить слизь с прожилками крови. Поноса не было, боли тоже не было.Обратилась в больницу.назначали анализы:капрограмма; кал на я\г методом ParaseP;антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе; гемоглобин в кале; исследование кала на наличие токсина клостридии диффециле; кал на энтеропатогенную микрофлору; колоноскопия. Ещё периодически беспокоит желудок. Все сделала под норкозам колоноскопию и фгс. Взяли биопсию. Результат колит активный с эрозированием в сигмоидитной кишке гдето; проктит,и бактерию хеликобактер пилори нашли. Сказали пену салофальк 14 дней по1г на ночь .свечи салофальк 500 купила а сколько дней и сколько раз в день ничего не сказали. Что дальше и чем лечиться незнаю?у двоюродной сестры язвенный колит.
Гастроэнтеролог
А результаты назначенных анализов в норме? Кал на фекальный кальпротектин не сдавали?
Клиент
Марина, здравствуйте! это всё ,что мне назначали.По словам врача анализы нормальные.По этим анализом мне изначально поставили синдром раздражённого кишечника. Но ещё колоноскопию не делала тогда.Позже сделала колоноскопию и фгс. У врача после я не была ещё.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Кроме урчания жалобы есть?