Консультация гинеколога /

Отсутствие эмбриона — вопрос №722088

Помогите мне разобраться в очередной раз. Сделала УЗИ почти сразу после задержки (11 декабря), ничего не нашли. Через неделю (17 декабря) повторили исследование, обнаружили плодное тело 4,2 мм. Желточный мешок лоцировался. Воач УЗИ поставила срок 3 недели. Ровно через неделю (24 декабря) у меня были кровянистые выделения, я обратилась в больницу, сделали УЗИ, желточный мешочек 2 мм, свд= 8 мм. Эмбриона не нашли, ставят срок 4-5 недель. Сегодня было контрольное узи. Свд= 11 мм, желточный мешок 3,5 мм. Эмбриона нет. Срок по узи 5-6 недель. Последние месячные 9 ноября. 1) может ли эмбрион появиться? 2) что мне делать дальше?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Ирина, Вы сдавали кровь на Хгч или нет?
Принятый ответ
Клиент
Араксия,нет,так как на данный момент лежу в больнице. Сдавала в динамике в первую неделю задержки, Хгч рос хорошо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эмбрион появиться может ещё да, повторите узи через недельку снова.
Клиент
Араксия, с каким интервалом нужно сдавать Хгч?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Раз в 48ч, если хороший прирост, можно через 4 дня. При хорошем приросте можно больше не сдавать.
Клиент
Араксия, спасибо. Завтра выписывают, займусь
Клиент
Араксия, здравствуйте. Мне сегодня перед выпиской сделали узи. Свд=13, желтое тело=3.5, Ктр=2,5 мм. Скажите,эти размеры нормальные?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
1. К сожалению маловероятно.
2. Вероятнее всего прерывать беременность, это анэмбриония.
Если нет жалоб , то можно ещё сдать кровь на ХГЧ и повторить УЗИ через 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Алексей, жалоб нет, ничего не беспокоит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Хгч в динамике Вы не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, только в первую неделю задержки, Хгч рос хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас желательно хгч проконтролировать,
И УЗИ контрольно сделать дней через 5
Клиент
Юлия, с каким интервалом нужно сдавать хгч?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В норме идет примерное удвоение каждые 48 часов.
Клиент
Юлия, здравствуйте. Мне сегодня перед выпиской сделали узи. Свд=13, желтое тело=3.5, Ктр=2,5 мм. Скажите,эти размеры нормальные?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ктр эмбриона уже смогли измерить, это хорошо,
Необходимо дальше за прогрессированием беременности следить.
Клиент
Юлия, мне врач узи сказала,что или это ненормально развивающаяся беременность,или просто такая особенность и все в порядке. Контроль узи через неделю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если ранее ктр не был виден ( не было эмбриона), а сейчас он есть, то это говорит о прогрессировании беременности,
Если конечно ранее УЗИ делалось грамотно.

Только по контролю хгч, УЗИ можно говорить все ли в норме ( прогрессирует ли беременность)
Клиент
Юлия, в выписке узи написано,что сердцебиение есть!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это очень хорошо)))
Далее наблюдаться,
Витамины либо Фолионорм принимать.
Правильно питаться)

УЗИ можно все же повторить перед постановкой на учёт.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эмбрион должен появиться самое позднее, 31.12. Так что время ещё есть, не расстраивайтесь
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. Мне сегодня перед выпиской сделали узи. Свд=13, желтое тело=3.5, Ктр=2,5 мм. Скажите,эти размеры нормальные?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поздравляю! Главное, что появился эмбриончик. Через 3-4 дня должно появиться сердцебиение
Клиент
Валерия, сердцебиение есть!!!!!!!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тем более. Тогда вообще не переживайте. Значит малыш растет не по дням, а по часам!
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте, самый поздний срок появления эмбриона после визуализации желточного мешочка -10 дней, потому повторите узи еще через неделю, оно уже точно скажет, развивается беременность нормально или нет.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, здравствуйте. Мне сегодня перед выпиской сделали узи. Свд=13, желтое тело=3.5, Ктр=2,5 мм. Скажите,эти размеры нормальные?
Акушер, Гинеколог
Отличные, сердечко увидели ?
Клиент
Любовь, нет. Сказали,через неделю узи сделать
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, если эмбрион уже появился, то и сердечко должно визуализировать без проблем, он ещё небольшой был, но все же заметить можно было, но ситуации с диагностикой на малых сроках действительно такие тоже бывают и это не говорит, что что-то плохо, действительно надо время
Клиент
Любовь, сердцебиение есть! Написано в заключении узи! Мне об этом врач решил не говорить по каким-то причинам
Акушер, Гинеколог
Отлично , это самая важная информация и самая ценная!